КЛИНИКА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОХАКИНГА
Иркутск, ул. Седова, 65а/5

Инфузии и здоровый образ жизни! Развенчиваем мифы

10 окт 2023
#Статьи
Инфузии и здоровый образ жизни! Развенчиваем мифы

Вы хотите быть здоровым или быть как все? Разрушаем навязанные мифы о правильном образе жизни.

Быть спортивным, подтянутым, с красивыми блестящими волосами и белоснежной улыбкой вовсе не значит быть здоровым. Хотя внешность, безусловно, во многом является отражением внутреннего состояния организма, за красивым фасадом может скрываться разруха. Давайте попытаемся проанализировать современные тренды и понять, что на самом деле ведет к здоровью, а что только прикидывается полезным.

Без стройности нет здоровья. Отсутствие лишнего веса безусловно полезно для здоровья, глупо с этим спорить. Когда в жизни человека есть спорт и правильное питание, его можно только похвалить и брать с него пример. Однако зацикленность на определенных параметрах, диетах для их достижения приводит многих людей к расстройству пищевого поведения. Мы ни в коем случае не призываем халатно относиться к своему весу и отношениям с едой! Однако здоровое тело – это не всегда 50 кг для девушек и 70 кг для мужчин. Не ориентируйтесь на общие цифры, смотрите именно за своим личным физическим состоянием, рассчитайте индекс массы тела, чтобы понять, есть ли лишний вес или наоборот его недостаток. А для качественного результат в спорте, обратитесь к специалисту. В Clean Clinic в Иркутске есть доктор с большим опытом в медицине и спорте. Он сможет составить и правильную программу нагрузок, и грамотную диету. Так вы получите действительно здоровое тело! А красота и правда станет следствием отличного физического состояния.

Отбеливание зубовГлянцевые картинки и ослепительные виниры селебрити заставляют думать, что с нашими зубами уж точно что-то не так. Неровные какие-то, и цвет не такой, какой-то желтоватый. И тогда в ход идут агрессивные отбеливающие процедуры в стоматологии или дома. Конечно, под присмотром специалиста вряд ли случится что-то плохое. Но если нарваться на любителя наживы в белом халате, которые, к сожалению, существуют не в единичном экземпляре, то можно пострадать. Любая отбеливающая процедура влияет на эмаль, и чем чаще происходит воздействие, тем сильнее эмаль истончается. Только ответственный и совестливый доктор не позволит злоупотреблять процедурой. Также хороший врач объяснит, что цвет зубов не может и не должен быть, как у санфаянса, и в случае, когда родные зубы в норме, не будет их трогать агрессивными препаратами для отбеливания.

2 литра воды в день. Употребление чистой воды безусловно важно, так как она участвует во всех обменных процессах в организме. Однако пресловутые 8 стаканов в день или минимум два литра – это не более чем маркетинговая уловка, созданная когда-то давно для продажи воды в бутылках. Сюда же относится и миф о том, что кофе, чай и им подобное не относится к жидкости, а воспринимаются организмом как еда. Как же правильно? Правильно пить, когда чувствуешь жажду. Чай, кофе и другие напитки тоже относятся к употреблению жидкости, просто если в них есть какие-то добавки, то это дополнительные калории. И если есть желание и возможность выпить не сладкий чай, а стакан свежей воды, то действительно полезнее будет последнее. Но не стоит насильно запихивать в себя воду литрами. Так еще и жить не успеваешь, а только думаешь, где бы найти уборную.

Прием БАДов и других препаратов без назначения врача недопустим! Все говорят о том, что нужно поддерживать организм, восполнять дефициты витаминов и микроэлементов. И они правы! Только вот никто не контролирует ни состав БАДов, ни методы производства, так как они по закону не являются лекарствами. Вы никогда не знаете на 100%, что именно содержится в таблетке, которую пьете каждый день. А еще можно устроить себе передозировку, если перед началом приема не сдать анализы. Мы советуем сделать чекап и проверить, есть ли вообще в вашем организме недостаток каких-то элементов. И если они есть, то в Clean Clinic дипломированный врач на основе результатов анализов назначает только те препараты, которые восполнят конкретные дефициты. Это будут капельницы, то есть все полезные вещества попадут сразу в кровь, минуя ЖКК. Еще одно преимущество инфузий в том, что их состав, производство и хранение строго регламентированы законом, так как они как раз относятся к лекарственным препаратам.

Записаться на чекап организма можно на сайте клиники: https://cleanclinic38.ru или по телефону 8(3952)35-03-01

Задать вопросы и записаться на консультативный приём к терапевту, вы можете через WhatsApp: https://wa.me/79642701001

Адрес: г. Иркутск, ул. Седова, д. 65А/5. Режим работы: 9:00-18:00.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 18+.

Читайте также
Телефон, 9-18 пн-пт
Telegram